CRM для спортивных секций
08.07.2021

Профессиональная CRM Олла Беркана для спортивных секций, клубов и школ помогает автоматизировать бизнес-процессы, исключает ошибки человеческого фактора и позволяет работать с большой базой клиентов.

Сейчас с помощью CRM возможно упростить ведение бизнеса и автоматизировать рутинные процессы. После внедрения системы вы сможете снять часть обязанностей с себя, администраторов и преподавателей вашей спортивной школы или секции.

CRM система – оптимальное решение для вашего бизнеса

Качественная автоматизация спортивного клуба поможет упорядочить процессы в отделе продаж. Вы не потеряете ни одного входящего клиента, вся информация о заявках будет храниться в программе и вы с легкостью сможете отслеживать количество пришедших и ушедших клиентов. Кроме того, в карточке каждого клиента можно указывать причину по которой он решил отказаться от услуг. Это поможет вам в будущем усовершенствовать систему оказания услуг и отладить процессы взаимодействия сотрудников с клиентами.

С финансовой стороны – программа облегчит расчет заработной платы, учет материалов и товаров в составе услуги, а также с помощью различных видов абонементов можно фиксировать оплату занятий. При отметке посещения система сама вычитает из депозита клиента необходимую сумму.

Еще одна из полезных функций CRM – это возможность оперативно отмечать учеников через программу, либо подключаемого чат-бота в телеграме. Всего за пару кликов данные о посещении отправляются в CRM систему и фиксируются там.

Работать с CRM можно как в онлайне, так и через офлайн версию.

В чем выгода использования CRM для спортивных школ, клубов и секций?

Многие владельцы и руководители клубов порой испытывают нехватку трудовых ресурсов. При внедрении CRM многие задачи, которые решались вручную сотрудниками, ложатся на систему. Это позволяет сэкономить время администраторам, преподавателям и самим владельцам. Больше не надо вести бумажные журналы, переживать за сохранность данных и ошибки администраторов в расчете стоимости занятий. Кроме того, программа решает еще и следующие задачи:

  • позволяет контролировать заполняемость мест для проведения тренировок и нагрузку на самих тренеров;
  • помогает составлять расписание и создавать абонементы;
  • дает возможность рассчитывать произведенные оплаты учениками по посещениям с помощью штрихкодов или отметок тренером;
  • облегчает ведение журнала успеваемости;
  • отслеживает необходимую статистику по расходам и другим финансовым составляющим;
  • осуществляет e-mail и смс рассылку по клиентам.

И это еще не все функции доступные в CRM. Стоит только попробовать внедрить систему автоматизации у себя в клубе и отказаться от такого полезного инструмента практически невозможно.

Какие проблемы поможет решить CRM автоматизация в вашем спортивном клубе?

Пожалуй, одной из проблем, встречающихся в спортивных организациях является – качественная работа с клиентами. Из-за человеческого фактора сложно уследить за всеми нюансами, например, позвонил ли администратор клиенту и напомнил ему о предстоящем посещении, предоставили ли скидку новому посетителю по системе лояльности, правильно ли рассчитали стоимость занятий и многое другое. В итоге получается так, что у администраторов очень много задач и можно запутаться, а чтобы этого избежать, есть замечательное решение! Грамотная автоматизация поможет со всем справиться и улучшить показатели эффективности в вашем клубе!

Кроме того, CRM облегчает решение следующих задач, связанных с финансовой составляющей компании:

  • сбор средств за месяц или квартал с клиентов;
  • расчет заработной платы;
  • учет всех оплат и долгов, доходов и расходов;
  • автоматический подсчет израсходованного депозита по абонементам;
  • мониторинг соответствия показателей по финансовым отчетам;
  • разработка новой финансовой стратегии.

Используется CRM программа не только для контроля финансов, также она повышает эффективность менеджеров, систематизирует их работу. Каждому менеджеру или администратору можно поставить задачи, о которых система обязательно напомнит, например, проанализировать отчет за последние полгода, создать сообщение для рассылки по клиентам и так далее.

С данной программой вы сможете усовершенствовать свой бизнес и перейти на новый этап развития. Отслеживайте показатели отдельного клуба или всех филиалов сразу, контролируйте работоспособность и нагрузку сотрудников, анализируйте работу отдела продаж с помощью функции записи звонков. Узнайте все возможности CRM Олла Беркана в разделе модули.

Выгоды использования CRM

Автоматизированный учет спортивного клуба – залог успеха развития бизнеса и сведение к минимуму ошибок в отчетности, прогнозах и других расчетах. Все можно доверить профессиональной программе автоматизации, которая поможет эффективнее работать с клиентской базой даже небольшому спортивному клубу, о котором мало кто знает. Внедрять систему можно на любом этапе функционирования бизнеса.

Внедрять CRM выгодно, ведь:

  • вы можете приобрести вечную лицензию, которая окупится уже в первый год работы;
  • можно сократить штат и направить средства на развитие нового направления;
  • не нужно будет ломать голову над тем, куда пропали клиенты из базы;
  • все действия сотрудников будут отображаться в системе с помощью постановки задач.

Стоит рассмотреть список возможностей программы в модулях на сайте, чтобы осознать всю пользу системы. Кроме того, в Олла Беркана есть облачная версия, которую можно подключить по подписке на месяц или любой другой представленный период. Так вы сможете поработать в программе и уже на практике понять, какие функции вам более удобны.

Вы также сможете поработать над увеличением продаж с помощью модуля маркетинг. Для этого в CRM заносятся лиды и их источник, что позволяет вычислить самые эффективные площадки для привлечения клиентов. Система «запоминает» каждого посетителя спортивного клуба, центра или секции. Если клиент перестанет посещать занятия, система это заметит и запустит программу для повторных продаж, при помощи включения рассылки с выгодным индивидуальным предложением.

Отчеты и финансы с CRM всегда будут в полном порядке. Владелец малого бизнеса в любой момент сможет узнать, какую именно кассу ему приносит спортивная организация, реализуются ли абонементы на занятия или человек пришел всего один раз. Также система сможет не только вести учет, но и значительно упростит оплату труда всех сотрудников структуры. Управленческий автоматизированный учет отлично сохранит время и нервы руководства.

Если бизнесмен является новичком в своей сфере и не знает, как он может спланировать рабочий процесс, то CRM сделает все за него. Администратор системы на рабочем столе 24/7 может наблюдать информацию о постоянных и потенциальных клиентах, отправлять рассылки с предложением прийти на пробное спортивное занятие в зал или воспользоваться скидкой на абонемент, а также составить список дел для всех сотрудников.

Программа CRM автоматически создает абонементы, фиксирует посещения и экономит время рабочего персонала. Чтобы спортивная организация клуб действительно работала эффективнее и приносила больше прибыли, стоит воспользоваться предлагаемым инструментом и сравнить результативность до и после автоматизации.

Какие преимущества дает программа автоматизации Олла Беркана

Олла Беркана – профессиональная и при этом понятная система, которая помогает значительно улучшить работу внутри спортивного центра, клуба или секции. Она идеально подходит для контроля и анализа работы вашей организации. Больше не придется самостоятельно вести список всех клиентов в таблицах или бумажных журналах, рассылать каждому сообщения вручную и забывать о каких-либо отложенных делах. Перечисленные задачи может с легкостью решить Олла Беркана. Если кто-то хочет удержать текущих клиентов, то можно разработать индивидуальный прогноз и список доступных решений проблемы. Если запустить соответствующий алгоритм CRM, то у вас уйдет намного меньше времени на решение проблемы.

Достоинства Олла Беркана:

  • подходит малому и среднему бизнесу;
  • можно подключить онлайн подписку, либо приобрести бессрочную лицензию;
  • множество модулей, которые облегчают решение рутинных задач;
  • позволяет контролировать каждый из филиалов вашей компании.

Приобретая Олла Беркана владелец вкладывает в будущее своей компании, ведь если время сотрудников расходуется рационально, то это сказывается на росте прибыли и сокращает расходы за счет перераспределения задач. CRM берет на себя более мелкие дела, а в это время Вы можете направить силы своего персонала на решение более важных вопросов. Попробуйте Олла Беркана бесплатно и убедитесь, что программа окупается уже в первые месяцы работы!